Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

пятница
26 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

некто


Начало
Inception

Frei, я сегодня всю ночь боялся спать, все время снилось, что мы где-то на каком-то уровне и надо обязательно проснуться))) Во блин, так и не выспался)))
Просто когда я говорю о недостатках фильмов, это не значит, что фильм совсем плохой, наоборот, если недостатки можно пересчитать по пальцам, то фильм хороший))) А вот еще недостаток - сцена в третьем уровне, когда война какая-то началась в снежных горах. Там непонятно, кто куда лезет и зачем, а почему другие не лезут, но потом вдруг в следующем кадре оказываются там, куда лезли те? В любом случае, я не все понял в фильме, надо пересматривать, и это хорошо. Не понял, зачем они так хотели попасть в сейф? Почему японец оказался именно на том же уровне, что и Лео? Там всего 4 уровня сна??? Маловато как-то, должна быть бесконечность, по идее... И др. А вот еще прикольно - во сне они утопили Лео и японца в машине, типа, фиг с ними, все равно они потерялись))) Интересно, чколько они (Лео и японец) в самолете летели в виде овощей?)) Короче хороший фильмец)) Тоже люблю Нолана. А долгое время моим любимым фильмом всех времен и народов был "Престиж" (последнее время он все же уступает "Человекуна Луне" Милоша Формана).


23.07.2010 13:28:42    Оцениваю на 5


2012
2012

Да ну, говно! спецефекты ради спецэфектов... И че все так в восторге???


26.07.2010 10:10:25    Оцениваю на 3


Край

ну фильм и фильм. нет ни одного абсолютно отрицательного персонажа, сюжет оригинален, но почему-то не сильно цепляет... А еще ляпов много. Ну как стрелка спидометра может остановится на 75 км, если поезд уже стоит, а спидомер выдран??? И почему немка сказала: мол, если мост развалиться, то все, трындец, они ж уже перелазили на ту сторону - могли ж и так уйти! особенно немка. В общем не знаю, посмотрел и посмотрел. По телеку наверное б не смотрел... В общем пошли в кино только потому, что щас вообще смотреть в кино нечего уже больше полугода... На Американца еще сходить чтоли, от скуки?


27.09.2010 09:40:10    Оцениваю на 4


Край

вот специально перепроверил.
В этом году мы кино ходили на:
Кандагар (февраль)
Остров проклятых (февраль)
Вооброжариум доктора Парнаса (январь или февраль)
Как приручить дракона (март)
Повелитель бури (апрель)
Как я провел этим летом (апрель)
Начало (июль)
Ученик Чародея (июль)
Край (сентябрь)

Итого:
за последние пол года (с апреля по сентябрь) впечатлило только "Начало", на остальные пошли лишь потому, что хотелось сходить в кино и только не на тупые стрелялки или обители зла, которые и по телеку не станешь с азартом смотреть. Тогда как только в феврале-марте было 4 достойных картины. Вроде бы ничего не упустил... Отсюда вывод - в кинотеатрах по большому счету показывают преимущественно ширпотреб, а так хочется сходить в кино и выйти оттуда довольным, угорающим от доброго смеха или со слезами на глазах, расслабленным или задумавшимся о жизни... но это так редко...


28.09.2010 09:58:36    Оцениваю на 4


Сезон охоты 3
Open Season 3

первая честь была очень смешной. очень понравилась. а вот вторая и третья... одинаковы по уровню и явно хуже первой. Есть несколько удачных шуток, но ничего нового, кроме плюющейся ламы... ой, простите, верблюдоида... Хотел бы поставить 3,5 но тут 5-бальная система, а не 10-ти... поэтому 4 с натяжкой))


29.10.2010 19:11:42    Оцениваю на 4


Скайлайн
Skyline

Да ну, говно. Не такое говно, чтоб уж совсем говно, но говно. Двойку не дают поставить только спецэффекты. Из хорошей идеи сделали какой-то идиотизм. Диалоги - да, супер, не поддаются никакой логике. Я пойду туда! Не ходи! Я пойду, надо! Ну тогда иди, я даверусь тебе. Чего они вообще ходят туда-суда??? Я чесно думал, что будет неплохой фильм. Но кроме идеи света-проникающего-в-глаза тут ничего нового. Лучше посмотреть "Туман" ("Мгла") по Стивену Кингу и "Район №9" - скайлайн и рядом не стоял, асмысл тот же... Ну скажите мне, авторы фильма, зачем сто раз показывать, как инопланетяне вставляют себе мозги? Мы это и с первого раза поняли, что они безмозглые. И еще вопросик: если это не инопланетяне, а только машины, которым нужен мозг, то ГДЕ йопэрэсэтэ САМИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ??? Или это русские такие машины придумали, что они ели мозг только американцев(или там французы?)? Да и вообще, ну поедят они все мозги человеческие, и что потом? Полетят на другую планету? А там фиг вам - людей нету! Или американские мозги слищком быстро изнашиваются и их надо менять? Короче непонятно. Главное, что всех персонажей(почти) убили! Вот истинный финал фильма! А что за там росло у героя в животе? Уже не важно? Мозги выняли и забыли? И нафига полтора часа показывать одно и то же - только 3 вида инопланетян крутили с разных сторон (маленьких, больших и очень больших) - чтобы потом сказать: ту би континьюс. Нет, так прямо не сказали конешно, но это ясно из заверений продюссеров за кадром... А ЗАЧЭМ? Ну превратился он в пачвару такую злую, ну убил бы всех гадов одним пуком, погиб бы сам, спас бы свою семью и всё! Зачем еще серия? это бы все влезло в полтора-два часа. И нормальная концовка была бы: типа, она осталась одна во всем белом свете и неизвестно, кто у нее еще родится. Ну, типа как "Обитель зла", только беременная, как "Муха". Но есть один большой плюс для продюссеров и особенно спецэффектщиков - можно снимать вторую часть вообще без актеров!!! А тертью вообще не снимать, а рисовать, в 3D!!! А четвертую - в В 4D, а пятую... ну вы поняли... Карочы: итд без кпд...


22.11.2010 09:34:37    Оцениваю на 3


Неуправляемый
Unstoppable

А че, нормальный фильмец! Без всяких там инопланетян, вампиров, супергероев да Брюсов Уилисов. Есть конечно глупые непонятки: например, зачем спускать с вертолета человека и одновременно тормозить поезд? Понятно же, что будут толчки и приземлиться на поезд не удастся. Ну и вот эти вот кричащие негритянки и иже с ними, как будто смотрят евровидение или футбол, или это только мне показалось, что мужики перед телеком кричали "БАТЭ-БАТЭ"??? Ну и передов подкачал: то в километрах расстояния измеряют, то в милях... Если честно хотелось смотреть фильм дольше, но уж быстро несся поезд)) А вот эмоции героев... Не знаю, я бы уже такими матами крыл на всех, если бы такая ситуация случилась. И грызли бы ногти в реале эти негритянки, если бы их отец бежал километр по цистернам (как у него это получалось???), когда поезд несется 120... А так - будто обкуренные: "Ой, это ж папа! Ха-ха! Давай, папа, давай!!!" Ёпрст, ипподром... Вот такие дела, но за драматизм - крепкая пятерка, фильм смотрится хорошо, интересно и не надоедает. 5 балов:)


26.11.2010 23:12:57    Оцениваю на 5


Брестская крепость

Понравился нам фильм! Правда минскому киновидеопрокату мы не заплатили ни копейки - фиг ему с маслом, совсем цены задирают и в кино билетов нет, привет кинотеатру "Беларусь"! (Вот посмОтрите - после нового года цены на билеты дружно вырастут!) Так вот, смотрели мы пиратскую копию, но в неплохом качестве на широком экране домашнего типа-кинотеатра ЖК-телевизора. И почти как в кинотеатре, да еще и за без так. Ну да ладно, перейдем к фильму: хороший фильм! Хорошо снят, смотриться прекрасно, будто и не мы снимали, а Спилберг со своим рядовым Райаном. Только напрягает то, что не понятно, где эти три команды сидят, только в конце фильма понимаешь, что сидят они наверно где-то каждый возле трех ворот крепости. И еще непонятно, откуда все военные/мирные вначале приходили/приезжали в крепость через Холмские ворота??? За Холмскими воротами начиналась уже Польша! Они все шли/ехали из Польши??? Или я заблуждаюсь? Ну и слишком заметно было, что разные эпизоды снимали в одно и то же время, например битвы - в одно время, а похождения там всякие по крепости без взрывов - в другое. Вот они сидят, у них уже губы сухие, а потом вдруг бац - взрывы, стрельба и уних уже опять губы не сухие - очевидно эта стрельба вырезана из той, что была при захвате крепости и вставлена потом дальше по фильму... Ну это ладно, один раз заметно было... Ну мальчик конешно счастливчик, все выползют - в них стреляют насмерть, а он бегает и ничего, пули отскакивают... Короче, хороший фильм, можно на Оскара даже! Тут я без стеба говорю...


17.12.2010 19:57:11    Оцениваю на 5


Боец
The Fighter

Посмотрели, понравилось. даже напомнило мне хорошие советские фильмы. Всё спокойно, про жизнь, никто не бегает, не стреляет, 3-дэ нет, вампиров с тараканами-чудовищами тоже нет. Приятно глазу. Отдохнули, честно. Бэйл вообще молодчик, не зря Оскара дали!


25.03.2011 00:06:11    Оцениваю на 5


Король говорит!
The King's Speech


На выходных ездил в Минск. Захотели сходить в кино, узнали, что в "Центральном" кинотеатре идет "Король говорит". Пошли. С предвкушением. Пришли. А там билет на обычные места - 14 тысяч!!! И это не 3-дэ! Ладно, решили отжалеть 28 тысяч на двоих и сходить. Спрашиваем в кассе, а они нам: "Остались билеты только на ВИП-места, по 28 тысяч" !!! Они больные??? Зал отремонитировали, оборудовали 3-дэ и теперь значит можно такие цены делать??? А мест всего штук 150 конечно же!!! Не ну нормально, да? отдать 56 тысяч на двоих и посмотреть 1 раз??? Да я лучше уж диск Блю-рэй куплю за сто тысяч и посмотрю не раз и не два!!! Идьётизм.

И пошли мы в "Победу", он рядом - взяли на "Бойца" парочку билетов по 8000 и отдохнули...

Мая радзiма Беларусь... эх...


25.03.2011 00:10:37    Оцениваю на 3


Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 (всего 161 элемент)

Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook