Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

вторник
23 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

Отзывы о фильме «Аполлон 18»

Читайте описание фильма Аполлон 18 в долбостиле.

giggs
юзер

Местами жутко и безысходно-это чувство появляется со середины фильма....Понравилось


01.09.2011 20:24:40    Оцениваю на 5


BOsha
юзер

Эпизодами страшно, понравился закадровый одноголосный перевод — создает атмосферу документальности. Однако, фильм не заставил полностью сопереживать героям и проняться чувством полного пи**еца. Фильм смотреть для галочки


04.09.2011 15:53:44    Оцениваю на 4


Melvin
юзер

Такая средненькая псевдодокументалистика. Первые минут 20 скукота неимоверная, но дальше повеселей, в плане экшена, и пострашней в плане эмоций.
"Для достижения большего эффекта достоверности и стилизации под запись высадки на Луну съёмки велись теми же камерами и на ту же пленку, что и во время «реального путешествия на Луну"" - это из пикиВедии, в принципе эффект достоверности ощущался, но было много моментов, когда хотелось увидеть на экране более качественную картинку.
Самая коронная фраза в фильме: "Русские могут быть где угодно" - произнесена американским астронавтом на Луне!!!


05.09.2011 23:02:35    Оцениваю на 4


man of steel
юзер

История про то, как американские блогеры высадились на Луну, нашли там русских (действительно, они могут быть где угодно), и все умерли.
В общем крепкая работа Тимура как продюсера, смотрится напряжённо, после действительно скучного вступления фильм наполнен действием под завязку, стилизация картинки впечатляет, актёры играют достойно, закадровый перевод вместо дубляжа радует.
Но создатели не удержались и нарушили аутентичность концепции (хоспаде, что я говорю?), и периодически вставляли между действительно стилизованными фрагментами с оговоренных сюжетом камер, почти не обработанными нужным образом фрагментами, снятыми так, будто это обычный фильм. Это огорчало.
А так жутковато, саспенс нагнетается хороший временами, но и количество "БУ!" моментов тоже велико, я бы предпочёл что-то более изобретательное.
Впрочем, и в сюжете могло быть больше фантазии. Не то чтобы я пытался снять фильм за режиссёра, но потенциал космических "пугалок" явно не использован на полную мощность. Где Гагарин-зомби, я вас спрашиваю?
И, конечно, не может не возникнуть вопрос: как эти плёнки могли попасть на сайт? Их из открытого космоса собирали, или может на Луну за ними специально слетали?
Кстати, lunartruth.com — вообще говно, даже не постарались совсем.
А ведь судя по Yahoo answers, американцы верят в заговор :)


15.09.2011 02:03:54    Оцениваю на 4


Страницы:  1 (всего 4 элемента)

Обратите внимание, отзывы могут отправлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Воспользуйтесь нижеприведенными ссылками. Спасибо.

Я не аноним! Регистрация


Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook