Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

четверг
28 марта 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

Отзывы о фильме «Скотт Пилигрим против всех»

Читайте описание фильма Скотт Пилигрим против всех в долбостиле.

babylon
юзер

Эдгар Райт этакий чертик-из-табакерки современного кинематографа, выскакивающий всякий раз, чтобы высмеять уже набившие оскомину киножанры. Сначала это был зомби-трэш в «Зомби по имени Шон», затем образ крутого полицейского в «Hot Fuzz», а теперь – суперпопулярное супергеройское кино.

Он создает образ современного героя, настолько далекого от идеала, что в нем без труда угадываются черты любого подростка постнулевых. Но даже этот образ не лишен обаяния, и вызывает неподдельное сопереживание.

Этот фильм не нужно смотреть, его нужно воспринимать как просмотр игры, в которую играет кто-то другой, причем делает этот мастерски, практически без ошибок, перезагрузившись только один раз. Однако в видеоигру привнесены элементы кинематографа – при всей великолепности визуального ряда, он мыслится только в динамике, свойственной дорогим американским блогбастерам со слабым сценарием. Практически невозможно подобрать кадр из фильма, который характеризовал бы его, оторванный, он выглядит блекло и тускло.

Важно также отметить еще один структурный элемент, без которого «Скотт Пилигрим…» не воспринимается целостным. Музыка группы Sex-Bob-omb, за авторством самого Beck’а великолепна, она прекрасно дополняет визуальное безобразие своим музыкальным безумством. И формирует картину, для которой, кроме эпитетов с приставкой супер-, подобрать другие просто невозможно.

Великолепное начало и развитие сюжета слегка смазывается излишней безэмоциональной карикатурностью главного злодея, и слегка затянутым и невнятным финалом. Режиссер создал настолько аутентичную атмосферу, что даже возникает детское ощущение обиды – как он мог так быстро отобрать уже понравившуюся игрушку. И хочется еще и еще раз просматривать или проигрывать это стилистически великолепное кино, хотя бы для того, чтобы окончательно собрать все ачивки, причем каждый из зрителей найдет их для себя бесчисленное множество.

p.s. Во время монтажа Райт показывал материал Квентину Тарантино, Джейсону Рейтману и Кевину Смиту. Им понравилось.


25.10.2011 12:55:35    Оцениваю на 5


Страницы:  1 (всего 1 элемент)

Обратите внимание, отзывы могут отправлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Воспользуйтесь нижеприведенными ссылками. Спасибо.

Я не аноним! Регистрация


Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook