Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

четверг
25 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

Отзывы о фильме «Пандорум»

Читайте описание фильма Пандорум в долбостиле.

vvs
юзер

Фильм снят классно вопросов нет, а вот сюжет не раскрыт полностью... нихрена не понятно кто, зачем, почему??? тут и правда -без 100 грамов не разберёшся


17.10.2009 01:01:58    Оцениваю на 4


BuH4eH3o
юзер

Жанр научная фантастика не очень то балуют современные режиссеры, продюсеры, да даже зрители. Успех этих фильмов всегда находится под вопросом. Да и для понимания они всегда трудны, если это действительно научно-фантастический фильм, эти фильмы создают больше вопросов, нежели дают ответов. А подчас, в конце подобных фильмов не понимаешь толи это очередной бред, толи это в действительности жемчужина кинематографа.

Первопроходцем, по крайней мере назвать другого столь же известного и «старого» режиссера я не могу, стал выдающийся режиссер Стэнли Кубрик со своим культовым и по сей день фильмом «2001 год: Космическая одиссея». После выхода данного общепризнанного шедевра сравнения любого «вновь прибывшего» с картиной Кубрика не избежать. И недавно просмотренному фильму «Пандорум», в моем отзыве без этого так же не обойтись(я про сравнение). Но это будет чуть позже, сейчас же я перейду к сюжету.

На космическом корабле «Элизиум» просыпаются двое астронавтов после гиперсна, или же его еще можно назвать анабиоз. Спросонья они обнаруживают с удивлением для самих себя, что они страдают потерей памяти. Начинают возникать всевозможные вопросы, на которые в пугающей и всепоглощающей пустоте не может быть ответа. Исследовав место своего нахождения, они находят себе компанию из нескольких человек и так же обнаруживают то, что корабль заселен мутантами.

Трейлер фильма тыкал нас носом в мутантов и экшен так, что я наивно подумал, что экшеном с истреблением мутантов дело и ограничится. На деле же оказалось все более сложнее, именно не в экшене находится самое интересное в этом фильме, что-то странное и пугающее, которое более менее проясняется к окончанию фильма.

Как я и обещал чуть ранее, сейчас небольшое сравнение фильмов «2001 год: Космическая одиссея» и «Пандорум». Эти фильмы различает многое, хотя бы то, что в «Космической одиссеи» нет ни мутантов, ни амнезии, ни угрозы конца человечества. Но общее у этих фильмов есть, оба этих фильмов про людей, которые оказались в будоражащей кровь ловушке, и про то, что человечество, скорее всего, еще не готово к освоению более открытых пространств, чем Земля.

Фильм понравился мне настолько, что я стал придумывать оправдания его недостаткам. А их(недостатков) у фильма хватает. Не стоит считать, что это идеал в плане сюжета, экшена, графики, да и всех тех качеств и слов, что присущи фильму. Это не отполированный бриллиант, это единичный самородок, всю прелесть которого понимаешь не умом, а, наверное, это прозвучит глупо, сердцем.

Никакие особенности в этом фильме не тянут на откровение, все в большей или меньшей степени уже было в других фильмах, но с первых же кадров становится понятно, что это настоящие событие в кинематографе, по крайней мере этой осенью.


18.10.2009 20:08:01    Оцениваю на 5


Страницы:  1 (всего 2 элемента)

Обратите внимание, отзывы могут отправлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Воспользуйтесь нижеприведенными ссылками. Спасибо.

Я не аноним! Регистрация


Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook