Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

пятница
19 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

Отзывы о фильме «Билет через интернет / Билет по клику»

Читайте описание фильма Билет через интернет / Билет по клику в долбостиле.

Bry
юзер

Идея супер, прям как 21 век. Замутить можно было бы через смс-банкинг или прочие карточки. Ну там деньги сняли, а в ответ приходит абра-кадабра типа adfsghj5a,с этим в кино в нужный день, в кассу назвал и билет получил, ну или кредитку с номером показывать, вариантов много. Эх мечты, дядьки из киновидеопроката врядли одобрят, им побоку. Хотя если с челобитною придти, расписать в красках о прибыльности и прочей комфортности, чем черт не шутит.
Да и читал где-то, что наши овощи планировали ввести, вроде, когда-то там инет продажи билетов, но что-то притихли.


16.06.2009 18:46:38   


Lit
админ модератор юзер + объявка

Видится примерно так:

1. Зайти на сайт. Определиться с сеансом (фильм, кинотеатр, дата и время).
2. Открыть схему кинозала. Выбрать места.
3. Оплатить (различные варианты электронных платежей).
4. Получить на мобильный телефон так называемый «бар-код» с расшифровкой (количество билетов на определенный сеанс и выбранные места).
5. Приехать в кинотеатр, поднести телефон к терминалу сбора данных — и спокойно пройти в зал.

Все счастливы!


17.06.2009 03:23:20    Оцениваю на 5


BOsha
юзер

Классная идея!

Как вариант - можно без внедрения тех. ср-в, а как это реализовано при мгновенных банковских денежных переводах: указывается 6-ти значный цифровой код, кот. должен совпасть у покупателя и продавца. Билеты просто выкупаются через Интернет, а перед сеансом покупатель забирает билеты у кассира. Для большей защиты от мошенничества можно предусмотреть ввод данных с паспорта или вод. удост. (напр. серийный номер) и предъявления кассиру.


23.06.2009 11:39:17    Оцениваю на 5


Wino
юзер

Идея очень хорошая, но хочу вас огорчить. Она сдругой стороны не избавляет от перекупщиков, а даже наоборот делает для них благоприятную почву. И в итоге билеты вы вообще не сможите купить.


26.06.2009 22:58:17   


Lit
админ модератор юзер + объявка

Wino, как перекупы будут перепродавать онлайн-билеты?


26.06.2009 23:05:26    Оцениваю на 5


Chill
юзер

да не онлайн-билеты они будут перепродавать, а по онлайну закажут пачку, в кинотеатре заберут, и по старой схеме..


25.08.2009 00:47:09    Оцениваю на 5


Lit
админ модератор юзер + объявка

Подождите. Речь идет об электронных билетах. Как перепродать электронный билет?


25.08.2009 09:52:10    Оцениваю на 5


Chill
юзер

электронный можно перепродать как и обычный бумажный: например, если электронный билет - это код, который онлайн-система заказов выдаёт после перечисления денег, то этот код можно так же легко перепродать, в интернете, или же у входа в к/т. верификация по номерам паспортов или водительских удостоверений однозначно будет воспринята в штыки кинозрителями, т.к. все мы любим конфиденциальность, да и требование иметь при себе паспорт, чтобы сходить в кино - это нонсенс...
кроме того, так или иначе, бумажные билеты будут, на них перекупы всё равно смогут обогащаться.


25.08.2009 10:18:49    Оцениваю на 5


Siroga
юзер

Народ!!!!!!!!!!!!!
А как ЗАГРАНИЦЕЙ справляются с этими РОБЛЕМАМИ??? Можт ОНИ уже давно ИХ решили?!?!?!?!?
А мы их как всегда одолжим..... БЕЗВОЗМЕЗДНО????


02.09.2009 21:33:51    Оцениваю на 5


d-nomad
юзер

так заказ через нет уже существет или нет? чо-то не понятно...


10.09.2009 14:10:37    Оцениваю на 5


Lit
админ модератор юзер + объявка

Команда сайта Dol.by уже разработала систему онлайн-заказа билетов, в процессе было использовано несколько интересных идей. Всё это дело осталось только внедрить. Проблема в том, что сейчас это никому не нужно, мы опережаем время.


10.09.2009 16:52:14    Оцениваю на 5


Chill
юзер

это нужно, я думаю, всем, кто посещает данный сайт.
другой вопрос, как это оформить юридически.. у вас как с этим делом?


13.09.2009 11:23:21    Оцениваю на 5


Lit
админ модератор юзер + объявка

Юридически проще простого — купить Киновидеопрокат со всеми потрохами. )))
Просто был опыт общения с УП «Киновидеопрокат» — такое ощущение, что им не нужно НИЧЕГО. Не верите? Спросите у них сами, вот вам мыло: info@kinominska.by.


13.09.2009 16:52:45    Оцениваю на 5


Lit
админ модератор юзер + объявка

Вот, собственно, о чем мы и говорим:

Хоккейный клуб "Динамо" (Минск) представил сегодня журналистам билетную программу на предстоящий сезон, передает корреспондент БЕЛТА.
Аналогичного сервиса для болельщиков не предлагала пока ни одна белорусская команда в игровых видах спорта. Теперь билеты на матчи минской дружины в чемпионате КХЛ можно будет приобретать не только привычным способом - в кассах Дворца спорта или в офисе клуба, но и посредством Интернета, через обычные инфокиоски, в которых многие ежедневно оплачивают коммунальные услуги или сотовую связь и даже посредством мобильного телефона.
Уникальный для белорусских болельщиков сервис стал возможным благодаря сотрудничеству со всемирно известной компанией Ticket Pro, которая с успехом работает на мировом рынке продажи билетов на протяжении более чем 15 лет. Ее представительства открыты в 17 странах. Новая система избавит болельщиков от утомительных ожиданий в очередях, с чем, например, прошлой осенью постоянно сталкивались любители футбола, желавшие попасть на матчи борисовского БАТЭ в Лиге чемпионов. Благодаря же системе Ticket Pro процесс может быть значительно ускорен.
"Прошлогодний ажиотаж у касс во время матчей БАТЭ в Лиге чемпионов, высокая активность болельщиков на финише предыдущего чемпионата КХЛ, а также предстоящий в конце нынешнего года переезд минского "Динамо" на "Минск-Арену" подтолкнул руководство клуба к мысли о том, как наиболее доступно и оперативно организовать реализацию билетов, которые можно было бы приобретать не только в столице, но и по всей стране. Мы изучили опыт билетных программ в Москве и Риге, провели переговоры с различными компаниями. Вариант, предложенный компанией Ticket Pro, был признан наиболее приемлемым, - сказал заместитель генерального директора минского "Динамо" по хоккейным операциям Виктор Мельников. - Могу сообщить, что на первый домашний матч "Динамо" с уфимским "Салаватом Юлаевым" (14 сентября в минском Дворце спорта) все билеты уже проданы. Немного их осталось и на следующую игру с омским "Авангардом" (16 сентября). От имени руководства динамовского клуба хочу выразить благодарность нашим партнерам за то, что они в кратчайшие сроки смогли проделать немалый объем работы и наладить систему успешной реализации билетов. И это только начало пути. Ведь этот опыт будет востребован в будущем. В апреле 2010 года Беларусь станет хозяйкой юношеского (до 18 лет) чемпионата мира по хоккею. А в мае 2014 года в Минске пройдет первенство планеты среди взрослых команд. Поэтому очень важно наладить систему, благодаря которой билеты на матчи этих турниров можно будет приобрести в разных странах Европы и Америки".
Насколько действенна эта система в условиях повышенного спроса на билеты, свидетельствуют несколько примеров. Так, 70 тыс. билетов на концерт Мадонны в Таллине 4 августа этого года было продано всего за 22 часа, причем 90% было раскуплено электронным путем. То есть, люди могли распечатать приобретенные билеты у себя дома на принтере. Еще один пример - 60 тыс. билетов на концерт группы U2 в Хорватии, которые разошлись за 11 часов. Такая же эффективность наблюдалась при реализации билетов на соревнования по крикету в Индии, проводившиеся на 40-85-тысячных аренах, на гонки Формулы-1 в Малайзии или на чемпионаты мира по лыжным видам спорта.
В Беларуси по новой схеме скоро будет налажена реализация билетов не только на хоккей, но и в театры, цирк и на некоторые концерты.
Что касается нетрадиционных пока для нас способов приобретения билетов, то в Интернете будут возможны два варианта. Во-первых, это заказ (бронирование). На электронной схеме арены болельщики смогут сами выбрать место, на которое хотели бы приобрести билет. Посетитель бронирует место, получает номер заказа. А оплатить его он сможет либо в билетных кассах Дворца спорта, либо в кассе банка или инфокисоке, который подключен к системе Национального банка "Расчет". Билет после оплаты можно распечатать на любом принтере, даже черно-белом. Посетитель сайта также может расплатиться карточкой.
Оплата с помощью системы iPay пока доступна только клиентам МТС. Этот оператор насчитывает около 4 млн. абонентов. Причем билет не только можно распечатать на принтере, но и получить его в виде mms c определенным штрих-кодом, который будет считан специальной аппаратурой при входе на арену.
Еще одна возможность - Call-центр. Любой человек может позвонить на короткий номер, забронировать билет, получив уникальный номер заказа. Оплата в этом случае может быть проведена через кассы банков, инфокиоски, посредством пластиковой карточки и т.д.
Основная защита билетов - уникальный штрих-код. Двух одинаковых билетов быть не может, и распечатанный на принтере билет будет действительным. Проверка на входе в зал будет осуществляться с помощью мобильных сканеров.
Во время матчей БАТЭ в Лиге чемпионов была актуальна не только проблема очередей, но и спекулянтов. Теперь их жизнь усложнится. Поскольку проверить подлинность квитков без специальной аппаратуры не представляется возможным, для болельщиков риск купить подделку значительно увеличивается. А значит, на покупку билетов у незнакомых людей решатся немногие, что должно подорвать бизнес спекулянтов. Кроме того, в отдельных случаях возможно ограничение продажи количества билетов одному пользователю.
Впрочем, на то, чтобы привыкнуть к новой услуге и понять, что она так же удобна, как мобильная связь, нашим людям наверняка потребуется время.
Тем временем минское "Динамо" организует и другие акции по привлечению на трибуны зрителей. В предстоящем сезоне "Динамо" планирует раздавать бесплатные абонементы на матчи команды на следующий сезон - 2010/11. Они достанутся болельщикам, зарегистрированным на форуме сайта hcdinamo.by и принимающим активное участие в обсуждении последних новостей (минимальное количество сообщений - 20), и которые к тому же соберут и предъявят программки и билеты (абонемент) абсолютно со всех домашних матчей предстоящего сезона.
Кроме того, между клубом "Динамо" и общественным объединением "Клуб болельщиков хоккейного клуба "Динамо-Минск" подписано соглашение о признании Клуба болельщиков в качестве официального фан-клуба, находящегося в стадии регистрации. Членская карточка Клуба болельщиков позволяет приобрести абонемент в фан-сектор на домашние матчи "Динамо" со скидкой в 50%, информирует официальный сайт динамовского клуба.
Международная компания Ticket Pro работает с 1992 года и сейчас уверенно занимает лидирующие позиции на рынке распространения билетов на различные мероприятия во многих странах мира. В Беларуси представителем этой компании является ее партнер Ticketpro International, который использует схожую технологию. Ticketpro International - ведущий оператор продажи билетов в Болгарии, Венгрии, Греции, Индии, США, Канаде, Малайзии, Польше, Беларуси, Словакии, Хорватии и Чехии.

источник: www.sport.belta.by (статья от 11.09.2009)

сайт компании: www.ticketpro.by


14.09.2009 13:15:32    Оцениваю на 5


Facebook User (100000779767630)
юзер

Все правильно, оплачивать надо через Карты всевозможные, Visa там и остальные, поддержку белкарт тоже обязательно. Потом и-тикет на печать и в кино)


23.09.2010 09:39:16   


vintozver
админ модератор юзер + объявка

Платежный шлюз уже имеется. Имеется и движок. Следите за новостями. Как только увидите изменения интерфейса (ссылки на сеансы) и появившуюся корзину в правой части сайта - значит мы уже внедрили :)


24.09.2010 17:01:42   


Страницы:  1 (всего 16 элементов)

Обратите внимание, отзывы могут отправлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Воспользуйтесь нижеприведенными ссылками. Спасибо.

Я не аноним! Регистрация


Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook