Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

вторник
23 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

man of steel


Мой парень — псих
Silver Linings Playbook

"локализаторы должны завещать свои мозги для научных исследований"©


29.11.2012 02:41:53   


Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey

@некто, пересмотрите начало "Возвращения короля", всё станет понятно


29.12.2012 07:36:05   


Тихоокеанский рубеж
Pacific Rim

Лучший блокбастер лета, масштабнейший суровый, изобретательный экшен не мешает раскрываться хорошо (пусть и в рамках традиционных архетипов) прописанным персонажам и отлично подобранным актёрам (всячески привлекательная Ринко Кикути, хорошо показавшая психологию японки, да ещё, по сути, жертвы Хиросимы, на удивление не одномерный коммандор Идрис Эльба, пара чудаков-учёных, как всегда сочнейший Рон Перлман), а так же паре интересных технических идей и как всегда у Дель Торо интересно продуманной биологии вымышленных существ. Особое уважение вызывает то, как продуман мир фильма: создатели хорошо потрудились, представив и реализовав, как изменилась бы мировая геополитическая, экономическая и даже экологическая ситуация на планете, если бы она и вправду подверглась атаке исполинских чудовищ из океанских глубин. Вместе с реалистичной цветовой палитрой и всеми правдоподобными следами коррозии на всех металлических поверхностях "Егерей", верфей, где их делают и т.д., почти непрекращающимися на протяжении фильма правдоподобно нарисованными осадками, оглушительными звуковыми эффектами и громогласным саундтреком всё это даёт почти моментальное погружение в мир фильма, бурное сопереживание персонажам и непременную эйфорию на много часов после выхода из кинозала.


23.07.2013 13:45:37    Оцениваю на 4


Одинокий рейнджер
The Lone Ranger

Всегда приятно посмотреть на гигантские сюрреалистические побоища на любых видах транспорта и оружия, такие, какие может ставить только безумный гений Гор Вербински. Работа художников, операторов, костюмеров, гримёров, агентов по кастингу, мастеров CG, Ханса Циммера - исключительна, в фильм вложены колоссальные творческие силы, уже ради этого стоит увидеть "Одинокого рейнджера" в кинотеатре. Что же до сюжета, то тут всё очень неровно и несовершенно - иначе и быть не могло, зная историю создания фильма с превышением бюджета, сильным давлением Диснея на съёмочную группу с целю сделать фильм более семейным и развлекательным, временным прекращением финасирования, многократным переписыванием сценария "на ходу" и прочими несчастьями. В итоге кино бросает из одной стороны в другую, от серьёзного брутального вестерна с элементами истории США, где-то детективной интригой, злодеем-каннибалом, геноцидом индейцев, любовным треугольником - в фольклор и мистику, и регулярно включается режим "семейная комедия" с нелепой беготнёй, простецким юмором на грани клоунады, конём со сверхспособностями и даже зачем-то понадобившимся мимишными компьютерными кроликами (или я не уловил метафоры?), плюс постоянные, совершенно не скрытые цитаты из "Пиратов Карибского Моря" - меня, как фаната трилогии, это сначала забавляло, но потом вызывало только раздражение. А финальная безумная (но, повторюсь, исключительно талантливо поставленная) погоня-перестрелка на поездах со всеми мыслимыми и немыслимыми гэгами и акробатическими трюками, да ещё под увертюру к "Вильгельму Теллю", окончательно списывает всю серьёзность того, что могло быть эпосом о великом американском герое в маске и наследии древней культуры коренного населения Америки, в утиль. В общем, ни то, ни другое, ни третье, всё вперемешку.
Всё равно кино стоит просмотра на большом экране - такого масштабного и изобретательного блокбастера в жанре вестерн мы не увидим ещё очень долго, а от "Рейнджера" вполне можно получить дозу радости и киноманского удовольствия, если не ждать крепкого цельного сюжета и бешеной динамики. Дайте Гору шанс! :)


23.07.2013 14:23:45    Оцениваю на 4


Горько!

Отличный российский фильм! Да, такое бывает! Прекрасная задумка, художественная реализация мокьюментари, удивительно точно подобранные типажи, огромное множество удачных шуток и гэгов, глубоко грустных эпизодов, прекрасная натура и декорации, а игра актёров вообще заслуживает самых высоких похвал и не имеет себе равных. Поверьте, трейлер, собранный целиком из трэша, врёт - это умышленная провокация. На самом деле фильм очень качественный, талантливый, неглупый и даже, извините за пафос, социально важный, и при этом не теряет в динамике. Деградация русского народа во всей красе. После просмотра появляется ощущение, что всё это время пил вместе с ними.
Обязательно схожу ещё раз.


29.10.2013 01:01:17    Оцениваю на 5


Хоббит: Пустошь Смауга
The Hobbit: The Desolation of Smaug

Чувствуется, что в фильме половина секунд лишняя. К тому же спецеффекты местами режут глаз своей неестественностью. К дракону нет вопросов, конечно.
Ждём завершение трилогии со старыми-добрыми гигантскими побоищами от Пи Джея. А это творение нет желания пересматривать, несмотря на все красивости.


28.12.2013 02:09:26    Оцениваю на 3


Гравитация
Gravity

Лучший фильм на свете.


28.12.2013 02:10:43    Оцениваю на 5


Человек из стали
Man of Steel

Зак, ты меня разочаровал.


28.12.2013 02:12:18    Оцениваю на 3


Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness

Будь ты проклят, Дэймон Линделоф!


28.12.2013 02:13:29    Оцениваю на 4


Джобс: Империя соблазна
jOBS

Игра КUтчера превзршла ожидания, фильм выглядит красиво, но, во имя Осирисв, какое чудише породило настолько беспомощный сценарий? Такое ощущение, что снимались только те сцены, которые понадобятся в трейлере. И да, трейлер вышел великолепный. Его просмотром лучше и ограничиться, потому что просмотр его "полной версии" чреват мигренями и утратой веры в человечество.


28.12.2013 02:29:35    Оцениваю на 2


Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 (всего 81 элемент)

Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook