Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

пятница
19 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

man of steel


Дети шпионов 4
Spy Kids: All the Time in the World in 4D

Адрес страницы этого фильма - dol.by/movie/1488.
Это что-нибудь значит? Родригес стал поклонником Гитлера? Подскажите, а то я фильм не смотрел...


26.01.2012 16:56:54   


Нокаут
Haywire

Довольно посредственное произведение. Драки хорошие и сняты аккуратно (хотя, конечно, ни разу не Юэнь Ву-Пин), но вот персонажи не особенно интересные и куче хороших актëров в общем играть нечего, юмора минимум, а сюжет я недопонял... Плюс развесëлая компания из пяти человек на ряду впереди меня почти всë время ржала и хихикала, толкалась и рассматривала фоточки на мобильниках друг друга, за исключением тех пятнадцати минут, когда трое из них выходили из зала; тем самым осложняя просмотр.
P.S. Джина Карано, наверное, спит с Содербергом, или у неë компромат, или она его бьëт... Кстати, что-то из этого могло или может происходить с мужским кастом фильма, или еë частью... мда. Иначе трата такого количества творческих сил кажется несколько напрасной.


27.01.2012 20:46:15    Оцениваю на 3


Ржевский против Наполеона

(_¡_)


09.02.2012 23:03:11   


Погоня
Abduction

Один из худших фильмов в истории. В нём плохо ВСЁ (кроме Лили Коллинз, пожалуй). Идиотский сюжет, дубина-Лотнер и ни одной удачной экшен-сцены. Совершенно бесполезный, невыразительный фильм.


24.02.2012 14:47:58    Оцениваю на 1


Артист
The Artist

Замечательный фильм, добрый, обаятельный и красивый, с интересным сюжетом и массой оригинальных находок, чудесной музыкой. Масса положительных эмоций, даже несмотря на то, что часть со страданиями Валентайна показалась медленной и не такой выразительной, как феерия первой части. Но финал всё исправляет. Жан Дюжарден и Беренис Бежо великолепны, желаю им массы новых интересных работ в мировом кино, а фильму "Артист" - хорошей охапки "Оскаров".


24.02.2012 14:55:34    Оцениваю на 5


Призрачный гонщик 2
Ghost Rider: Spirit of Vengeance

Смотрел вчера в кино второго "Призрачного гонщика" (непонятно, почему локализаторы убрали подзаголовок "Дух возмездия" - шикарно ведь звучит). Не лучшая, конечно, работа безумных гениев Невелдайна и Тейлора, но вполне смотрибельная. Как всегда, порадовали операторская работа и монтаж, качество "огненных" эффектов очень хорошее, как и дизайн персонажей и техники. Сюжет предскасуемо плохой, но никто откровений и не ждал в общем-то. Очень порадовал злодей (тот, что молодой) - харизматичен и сильно напоминает молодого Брюса Кэмпбелла, а когда улыбается - Джима Керри. Киран Хайндс тут очень похож на дорогого Леонида Ильича, только брови приклеить соответствующие - и готов генсек. А вот потенциал Кристофера Ламберта серьёзно недораскрыт (может, его роль сократили при финальном монтаже?), а ведь его внешний вид очень напоминал впечатляющего злодея из книги "Утраченный символ". Ещё жаль, что после титров не поставили что-нибудь безумное. Зато на протяжении всего фильма можно наблюдать отличный эффект 3D, хорошо демонстрирующий глубину даже в не-экшен сценах, а уж в погонях в сочетании с лихим использованием Rossian Arm вообще заставляет сидеть на краю кресла и нервно кусать ногти. И спасибо режиссёрам, что не взяли на роль мальчика Кэмерона Брайта. Жду новых работ этого дуэта, чего-нибудь более безумного и радикального. Больше, больше ада! :)


10.03.2012 15:37:42    Оцениваю на 4


Август восьмого

Отличнейший экшен, хорошие герои (за исключением мальчика), красивая современная картинка (хотя решение по цветокоррекции спорное), качественная музыка к месту - технический уровень фильма очень высокий. Но особенно порадовал звук. Это было нечто, сделано на высочайшем уровне! Я, конечно, не смотрел "Спасение рядового Райана" в кинотеатре, но мне кажется, что "Август" звучит не намного хуже в отдельных сценах. Конечно, фильм не без недостатков, их можно перечислять довольно долго, но я могу уверенно сказать, что кино получилось, и создатели могут им гордиться. Буду ждать новых работ Джаника Файзиева.
P.S. Порадовал финал - вместо нагнетания пафоса до предела, как часто делают, создатели придумали изящный и воодушевляющий, не знаю как назвать, финт? В общем, фильм заканчивается на светлой и позитивной ноте, плюс там задействована модель телефона, которой пользуюсь и я :0)
P.P.S.Вот только с началом песни на финальных титрах следует срочно покинуть зал, что я с успехом и сделал, не испортив впечатление от фильма.


16.03.2012 04:18:30    Оцениваю на 4


Джон Картер
John Carter

Это фильм от парня из PIXAR, любимый фильм которого - "Лоуренс Аравийский", и он и его команда вложили в него всю свою любовь, душу и силы (да, и $275М), и у них получился фильм, который полностью переносит зрителя в другой мир и проводит через приключения, которым нет равных.
Это как старые-добрые "Звёздные войны", но с эффектами уровня "Аватара" (а некоторые компьютерные персонажи тут сделаны ещё лучше, веришь им, будто они из плоти и крови и ты с ними каждый день встречаешься), с духом приключений как в "Индиане Джонсе" и старых приключенческих романах и повестях, и сражениями на мечах как в лучших фильмах жанра "меча и сандалий"!
Причём событий, сражений и твистов тут хватило бы на добрых три фильма, а тут это одно эпических масштабов кинополотно.
И персонажи интересные (в каком ещё фильме Диснея вы увидите такую крутую принцессу?!), и актёры их играющие хороши (даже Марк Стронг, хотя он играет злодея в каждом первом блокбастере), и удивительные существа, и технологии, и мифология, и музыка... От сочетания стольких прекрасных слагаемых в одном фильме дух захватывает, и уж Эндрю Стэнтон знает, как со всем этим управиться!
В общем, снова хочу на Барсум. Даже больше, чем хотел на Пандору после первого просмотра "Аватара".

P.S."Скрытая угроза" по сравнению с "Картером" выглядит фильмом про телепузиков, снятым каналом НТВ, где-то так же убого.
P.P.S.Фильм посвящён одному из основателей и руководителей PIXAR Стиву Джобсу, как написано в титрах, "за то, что вдохновлял нас всех".


29.03.2012 02:48:06    Оцениваю на 5


Мстители
The Avengers

Да! Джосс Уидон сделал это! Это лучший фильм Marvel! Здесь самый лучший Халк! Самый лучший Железный человек! Самый лучший злодей! Самые искромётные диалоги! Самый красочный экшен! В общем, трудно выделить что-то, в чём этот фильм не преуспел. Джосс Уидон сотворил чудо, сделав из доверенной ему кучки ряженых настоящую феерию сюжетных перипетий, обаяния звёздного актёрского состава, вскоре уйдущих в народ фраз и полных фантазии и вызывающих подлинный восторг боевых эпизодов. Этот фильм грандиозен по всем параметрам. Не упустите шанс посмотреть его на большом экране, или ещё очень долго будете кусать локти от досады! Все в кино!
P.S. 3D не имеет какого-либо большого значения при просмотре этого фильма, выберите лучше кинотеатр с экраном побольше! И не покидайте своих мест после начала титров - создатели "Мстителей" приготовили для вас ещё один фрагмент!


05.05.2012 22:24:12    Оцениваю на 5


Римские приключения
To Rome with Love

Чудесный маленький фильм с большими актёрами! Всё очень смешно, светло, легко, красиво и обаятельно. Несколько непересекающихся историй о римлянах и гостях вечного города, происходящих в течение нескольких летних дней. В программе - любовь, опера, киносъёмки, секс и достопримечательности. Актёры блистают - Болдуин, Пейдж, Бениньи, Пенелопа Крус, певец, сам Вуди Аллен, наблюдать за ними - одно удовольствие. Всем рекомендую посмотреть "Римские приключения", и, конечно, посетить Рим!


20.09.2012 18:34:06    Оцениваю на 5


Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 (всего 81 элемент)

Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook