Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

четверг
18 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

man of steel


Супер 8
Super 8

Фильм был бы хорош, если бы линия с этим тоскующим паукопланетянином была бы сведена к минимуму. Вся же история съёмок фильма и первой влюблённости, выполненная с большим чувством ностальгии - прекрасна. А все эти масштабные, но довольно унылые и неизобретательные компьютерные спецэффекты в последние полчаса изрядно всё портят. Как по мне, лучше бы их с помощью оптики, аниматроники и миниатюрных деревянных моделей делали, как в старые времена. Это принесло бы больше "души" в картину.
Плюс, как по мне, фильм слегка перегружен тайнами, которые одна страннее и таинственнее другой, и при этом они идут вразнобой. По-настоящему интересных персонажей тоже нет... И да, я не понял, почему главгерой в конце отпустил медальон :((
Важный момент: всё это воспринималось бы лучше, если бы не этот кошмарный, бездарный дубляж... Он испортил очень большУю часть впечатлений от фильма.
И ещё. Джей Джей. ТЫ УЖЕ ЗАДОЛБАЛ СО СВОИМИ СИНИМИ ЗАСВЕТАМИ. Они совсем не подходят к фильму о семидесятых, они выглядят слишком искуственно!

В общем, разрываюсь между оценками "3" и "4".


06.07.2011 15:27:33    Оцениваю на 3


Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны
Transformers: Dark of the Moon

Люди, опомнитесь!!!
Лучше в очередной раз пересмотрите "Древо жизни", чем тратить свои время и деньги на эту ЕРЕСЬ!


08.07.2011 02:46:14    Оцениваю на 1


История игрушек 3
Toy Story 3

Превосходный финал трилогии. Честно говорю: я плакал. Оскар заслужен абсолютно.


21.08.2011 21:15:46    Оцениваю на 5


Восстание планеты обезьян
Rise of the Planet of the Apes

Достойный фильм. Спецэффекты — действительно впечатляющие, сюжет держит в напряжении, персонажи держат внимание. Понравилось, что фильм разделён на три «акта» — вступление, «тюрьма» и собственно восстание — всё вполне законченные и цельные части. Энди Сёркис, играющий Цезаря — гений, как и волшебники из студии WETA. Франко обаятелен, Фрида Пинто ослепительно красива, Литгоу очень трогателен и достоверен. Финальная разборка на мосту Golden Gate — одна из лучших экшен сцен последних лет. Жаль только, Цезарь так и научился водить машину, ну да в сиквеле научится, если таковой будет.
А дубляж, да, плохой.


26.08.2011 23:05:20    Оцениваю на 5


Не бойся темноты
Don't Be Afraid of the Dark

Ух ты, какая няшка на картинке, ми-ми-ми..
А что там делает Гай Пирс?


08.09.2011 00:55:11   


Беременный

Юра, во имя Г-ля, ЧТО ЭТО БЫЛО??


08.09.2011 05:50:28   


Аполлон 18
Apollo 18

История про то, как американские блогеры высадились на Луну, нашли там русских (действительно, они могут быть где угодно), и все умерли.
В общем крепкая работа Тимура как продюсера, смотрится напряжённо, после действительно скучного вступления фильм наполнен действием под завязку, стилизация картинки впечатляет, актёры играют достойно, закадровый перевод вместо дубляжа радует.
Но создатели не удержались и нарушили аутентичность концепции (хоспаде, что я говорю?), и периодически вставляли между действительно стилизованными фрагментами с оговоренных сюжетом камер, почти не обработанными нужным образом фрагментами, снятыми так, будто это обычный фильм. Это огорчало.
А так жутковато, саспенс нагнетается хороший временами, но и количество "БУ!" моментов тоже велико, я бы предпочёл что-то более изобретательное.
Впрочем, и в сюжете могло быть больше фантазии. Не то чтобы я пытался снять фильм за режиссёра, но потенциал космических "пугалок" явно не использован на полную мощность. Где Гагарин-зомби, я вас спрашиваю?
И, конечно, не может не возникнуть вопрос: как эти плёнки могли попасть на сайт? Их из открытого космоса собирали, или может на Луну за ними специально слетали?
Кстати, lunartruth.com — вообще говно, даже не постарались совсем.
А ведь судя по Yahoo answers, американцы верят в заговор :)


15.09.2011 02:03:54    Оцениваю на 4


Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом
Mission: Impossible - Ghost Protocol

Высококлассный боевик. Все актёры прекрасны, экшен внушает, юмор активно присутствует, сюжет напряжён (может быть, даже слишком напряжён). Круз всё ещё торт, Брэд Бёрд не уронил планку, заданную "Рататуем". Ждём пентаквел (!) и бегаем по стене Бурдж-Халифы во сне!!


03.01.2012 04:30:21    Оцениваю на 5


Меланхолия
Melancholia

Невероятное кино, ни на что не похожее и завораживающее. Прекрасные актёры, операторская работа и музыка великого Вагнера, заставляющая забыть обо всём на свете. Шедевр. Конец света никогда ещё не был так человечен и красив.


03.01.2012 04:46:59    Оцениваю на 5


Фантом
The Darkest Hour

Процитирую рецензию с сайта Empire:
«One day this will turn up on a cheap TV channel late at night and you will be drunk/over-tired and it will be a blast. It’s that stupid.»
Лол. Когда-нибудь надо посмотреть.


13.01.2012 21:04:33   


Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 (всего 81 элемент)

Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook