Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

пятница
19 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

man of steel


Масакра

Знаете, это было неплохо. Красивый, атмосферный, довольно захватывающий, сюжетно насыщенный фильм, при этом частично на белорусском языке.
Хорошие персонажи (особенно Дмитрий Миллер, играющий графа, и убедительный в роли священника Александр Колбышев), очень достойная картинка, красивые локации, национальный колорит (легенды, обряды, поговорки), классическая музыка, выразительные глаза Марии Курденевич…
Сюжет серьёзно закручен, много персонажей со своими историями и прописанными характерами, любовные интриги, много мистики, даже историю немного вспомнить можно.
большое внимание уделено атмосфере и деталям эпохи - старинный мрачный замок, великолепные костюмы, все эти ткани, свечи, пыльные книги, обшарпанные каменные стены.
В мистических сценах не скупятся на спецэффекты – вспыхивающий огонь, взрывающиеся окна, внезапно поднимающийся ветер, всяческие дымовые эффекты. Крови тоже довольно много.
Ещё хочется похвалить отличный звук - в особо напряжённых моментах зал ходуном ходил, прямо как на "Начале"!
«Масакра» производит приятное впечатление. Нет, это не хоррор (закалённому на «Пилах» и «Пираньях» зрителю тут пугаться нечего) - это просто качественный мистический триллер, «замешанный» на старых белорусских легендах и истории XIX века. А это само по себе заслуживает похвалы. Я хотел бы пересмотреть фильм через некоторое время и опять погрузиться в его затягивающий, мистический мир.
И да, медведи крутые! :) Сцены с ними действительно впечатляют!


04.12.2010 07:06:32    Оцениваю на 4


Рапунцель: запутанная история
Tangled

Этот год был богат на достойные анимационные новинки, но "Рапунцель" нисколько не теряется на их фоне!
Это совершенно очаровательная картина! По-настоящему сказочная, увлекательная и поучительная история с чудесными героями (даже второстепенные отличные), забавными гэгами и диалогами, великолепной картинкой ну и естественно она на самом деле про любовь! Также фильм наполнен музыкой и песнями в лучших традициях "Белоснежки", "Красавицы и чудовища" и множеством завораживающих сцен, таких как сцена уборки в башне, погони в лесу, прорыва плотины и, конечно, сцена с теми самыми фонариками. В 3D смотрится просто волшебно!
Главная героиня Рапунцель - само очарование! Кроткая, но с мятежным духом, хитрая, но вместе с тем наивная, бесстрашная и романтичная. Эти огромные зелёные глаза мне сегодня точно приснятся :). Флинн тоже не подкачал - он и забавен, и хорош собой, и ловок, и мужественен - таков, каков и должен быть главный герой сказки. Второстепенные персонажи тоже зажигают - и коварная "матушка", и хамелеон, и неотразимый конь Максимус, и очаровательные покрытые металлом разбойники.
Всё это вкупе с великолепной анимацией и отличным 3D несказанно радует и помогает смотреть на мир проще. А значит, время потрачено не зря.
В своём пятидесятом анимационном фильме "Дисней" вновь окунает нас в атмосферу волшебной сказки, заставляя улыбаться и пускать слёзы умиления.


17.12.2010 01:59:37    Оцениваю на 5


Прошлой ночью в Нью-Йорке
Last Night

Фишка DOL.BY - писать аннотации без просмотра фильма, вы что!


22.01.2011 13:51:48   


Трон: Наследие
TRON: Legacy

А вот и моя огроменная рецензия подоспела :3

У меня было предубеждение против этого фильма, трейлеры не цепляли, концепция не трогала, всё было вообще никак. Но "Наследие Трона" на несколько порядков превзошло все ожидания и предубеждения и впечатлило не на шутку, взбудоражило сознание.
Фильм действительно похож на "Аватар", но не по части видеоряда, но по идее: погрузить зрителя в новую для него альтернативную реальность, проработанную до мелочей и залезающую под кожу, плюс, конечно, продемонстрировать новейшие кинотехнологии и показать действительно классный эффект 3D. По сути это не фильмы даже, а дорогие захватывающие аттракционы высочайшего качества. И они действительно предлагают уникальный experience.
Мир "Трона" - виртуальная реальность, мир программ, напряжённых поединков, гладиаторских боёв и смертельно опасных гонок, мир холодный и беспощадный. И эта атмосфера сполна передаётся зрителю. А если в зале ещё и не очень тепло, даже в куртке с шарфом (как было в моём случае), то свидание с фильмом проходит вообще замечательно :)
С экшеном и фотографически красивыми кадрами тут всё в порядке, так что ценителям визуальных красот (среди них и я) тут есть чем поживиться. Об этом даже не хочется ничего особенно говорить – это просто надо видеть. В трейлере показали очень мало сцен, причём не лучших.
Особого упоминания, разумеется, заслуживает саундтрек от дуэта Daft Punk. Он совмещает в себе и электронные треки, и классически-инструментальные, и может от сцены к сцене и будоражить, и натолкнуть на размышления о вечном, а временами даже почти ввести зрителя-слушателя в транс. Потрясающая работа, эти двое даже задвинули на второй план самого Ханса Зиммера с саундом к "Началу" в этом году.
В минусы можно записать разве что, на мой взгляд, никудышное "омоложение" Джеффа Бриджеса (мимика очень скудная) и бешено вращающая глазами Оливия Уайлд (но всё равно она милашка).
Итого я могу сказать: "Отлично"! Завораживающий визуально-музыкальный коктейль, выполненный на высочайшем уровне. Действительно проработанный мир с самобытной атмосферой, который погружает в себя и оставляет на прощание то самое, пресловутое послевкусие… Лучший киноаттракцион со времён "Аватара" :)


28.01.2011 23:35:01    Оцениваю на 5


Черный лебедь
Black Swan

Да уж, предыдущие два "отзыва" наглядно показывают, что кино это не для всех >_<
Фильм хорош, очень хорош. Это вообще что-то запредельное. Красиво, жутко, глубоко, объёмно без 3D, зрелищно, напряжённо. Смотрится на одном дыхании, но иногда хочется отвернуться от экрана. Впечатлительным лучше не смотреть.
Портман, конечно, феноменальна. Вся глубина и психологизм персонажа показаны потрясающе сильно и чётко. Видно, что отдала всю себя роли. Определённо лучшая работа актрисы за последние несколько лет. Браво.
Её поддерживают отличные Кассель (хорош, чертяка) и Кунис (горяча, очень горяча!). Вайнона тоже супер.
Либатик отработал просто оху**но, был всецело достоен премии. Жалко, конечно, что на дерьмовую цифру снимали. Местами это было ещё ничего, часто откровенно резало глаз, а местами (в главных сценах танцев) было и вовсе незаметно. То, как эмоционально сняты все эти па - потрясающе! Мне хотелось аплодировать.
Клинт Манселл и Пётр Ильич Чайковский образовали прекрасный творческий союз :) В ключевых сценах музыка "вштыривает" по самое небалуйся. Вообще звук отличный, давно не помню такой атмосферной работы.
Впервые так объёмно и детально, но при этом доступно показали мир балета. После просмотра захотелось сходить в театр.
Но и жутко, конечно. Много крови. Натурализм предельный. И драматично всё это настолько, насколько вообще возможно.
Страшно подумать, что у Аронофски и сценаристов в головах. Хотя понятно - Кроненберга пересмотрели люди.
Да, из всех оскаровских номинантов это кино у меня на втором месте после "Социальной сети".
Финчер таки круче Аронофски :)


02.03.2011 13:50:21    Оцениваю на 5


Король говорит!
The King's Speech

Нельзя этот фильм смотреть в дубляже...


12.03.2011 18:00:51   


Боец
The Fighter

Крепкое, честное, драматичное кино о мужиках и женщинах, которые им помогают или нет.
Душевный Марк; то веселящий, то отвратительный, то вызывающий сочувствие Кристиан. Красивая Эми.
Сёстры и мать героев бесят, так и задумывалось.
Мощная актёрская игра, мощная история, мощный рок в саундтреке.
Хороший фильм, жизненный и жизнеутверждающий.


14.03.2011 02:55:54    Оцениваю на 5


Король говорит!
The King's Speech

Ну что можно ожидать от человека, любимый фильм которого - "Железный человек 2"... Я не удивлён


23.03.2011 21:51:26   


Король говорит!
The King's Speech

1:1


25.03.2011 00:08:16   


Меняющие реальность
The Adjustment Bureau

Замечательный фильм! Добрый, правильный и красивый. Почти без изъянов.
В нём сочетаются романтика, драматизм, динамичность, блестящие диалоги, хороший юмор и идеи Филипа К.Дика! Сюжет не даёт заскучать, картинка радует, музыка тоже очень хорошая.
Но самое прекрасное - это пара главных актёров. Великолепный Мэтт Деймон, которым я давно восхищаюсь за безукоризненный выбор ролей, в роли сенатора; и восхитительная Эмили Блант в роли прекрасной балерины. Они составили прекрасную пару и исполнили одни из лучших своих ролей. Между ними видна настоящая химия, и сценарий даёт раскрыть её в полной мере.
Единственный обидный минус фильма - это постоянно лезущие в кадр свисающие сверху микрофоны для записи звука на площадке! Как вообще в фильме таком большом фильме, да ещё производства Universal, могли такое допустить? Уму не постижимо... Но это так, забавные мелочи. В остальном фильм совершенен.
Всем советую, куплю на DVD и буду часто пересматривать.


26.03.2011 13:58:50    Оцениваю на 5


Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 (всего 81 элемент)

Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook