Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

вторник
23 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

Отзывы о фильме «Одинокий рейнджер»

Читайте описание фильма Одинокий рейнджер в долбостиле.

elena R
юзер

Отличный фильм! Джонни Депп, как всегда, неподражаем! Да и кино вцелом очень порадовало. Тут тебе и вестерн, и комедия, и драма и экшн! Смотрите в кино, не пожалеете.


05.07.2013 11:51:03    Оцениваю на 5


flower-lili
юзер

Затянуто и в итоге становится скучно.игра актеров на 5 из 5,сюжет на 1 из 5.


07.07.2013 21:47:59    Оцениваю на 2


man of steel
юзер

Всегда приятно посмотреть на гигантские сюрреалистические побоища на любых видах транспорта и оружия, такие, какие может ставить только безумный гений Гор Вербински. Работа художников, операторов, костюмеров, гримёров, агентов по кастингу, мастеров CG, Ханса Циммера - исключительна, в фильм вложены колоссальные творческие силы, уже ради этого стоит увидеть "Одинокого рейнджера" в кинотеатре. Что же до сюжета, то тут всё очень неровно и несовершенно - иначе и быть не могло, зная историю создания фильма с превышением бюджета, сильным давлением Диснея на съёмочную группу с целю сделать фильм более семейным и развлекательным, временным прекращением финасирования, многократным переписыванием сценария "на ходу" и прочими несчастьями. В итоге кино бросает из одной стороны в другую, от серьёзного брутального вестерна с элементами истории США, где-то детективной интригой, злодеем-каннибалом, геноцидом индейцев, любовным треугольником - в фольклор и мистику, и регулярно включается режим "семейная комедия" с нелепой беготнёй, простецким юмором на грани клоунады, конём со сверхспособностями и даже зачем-то понадобившимся мимишными компьютерными кроликами (или я не уловил метафоры?), плюс постоянные, совершенно не скрытые цитаты из "Пиратов Карибского Моря" - меня, как фаната трилогии, это сначала забавляло, но потом вызывало только раздражение. А финальная безумная (но, повторюсь, исключительно талантливо поставленная) погоня-перестрелка на поездах со всеми мыслимыми и немыслимыми гэгами и акробатическими трюками, да ещё под увертюру к "Вильгельму Теллю", окончательно списывает всю серьёзность того, что могло быть эпосом о великом американском герое в маске и наследии древней культуры коренного населения Америки, в утиль. В общем, ни то, ни другое, ни третье, всё вперемешку.
Всё равно кино стоит просмотра на большом экране - такого масштабного и изобретательного блокбастера в жанре вестерн мы не увидим ещё очень долго, а от "Рейнджера" вполне можно получить дозу радости и киноманского удовольствия, если не ждать крепкого цельного сюжета и бешеной динамики. Дайте Гору шанс! :)


23.07.2013 14:23:45    Оцениваю на 4


некто
юзер

Неплохой фильм. Нестыковки сюжета просто скомпенсированы забывчивостью и некоторой отрешенностью расказчика, битва на поездах - это весч, а вот д.Деп нет-нет да и напомнит джека-воробья.


07.01.2014 22:17:56    Оцениваю на 4


Страницы:  1 (всего 4 элемента)

Обратите внимание, отзывы могут отправлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Воспользуйтесь нижеприведенными ссылками. Спасибо.

Я не аноним! Регистрация


Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook