Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

пятница
26 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

Отзывы о фильме «Трон: Наследие»

Читайте описание фильма Трон: Наследие в долбостиле.

Frei
юзер

Фильм очень похож на Аватар, в том плане что ощущения такие же - будто побывал в другой вселенной. Но если во вселенную Аватара большинству хотелось вернуться, то из этой нетерпится выбраться.
Помните свои чувства, когда в Начале герой ДиКаприо просыпается в самолете? Вот здесь тот самый эффект. И два часа до него, состоящие из визуального совершенства, искусственного и бездушного, стоило посмотреть только ради того, чтобы почувствовать самое приятное впечатление от кино, за этот год по крайней мере.


24.12.2010 00:06:21    Оцениваю на 5


Facebook User (100001505631319)
бан юзер

фильм аля "виртуальная реальность как в советсвкое время что-то немысленное"
сюжет банальный, но снят необычно.
в фильме есть все, особенно после всего времени, когда хотелось уже такого, то мотоциклики самое то!


24.12.2010 15:12:16    Оцениваю на 4


flower-lili
юзер

Если быть объективным, то всё же мало экшена для такого фильма. Больше диалогов и крупных планов, чем действий, от которых захватывает дух. Цвета и музыка в плюсе, а вот игра актёров: уж как-то они слишком статичны, будто сами не верят в реальность компьютерных декораций.Так и видишь их на зелёном фоне, стоящих с удивлённо-спокойным выражением лица.Слишком они какие-то тяжёлые в своём движении.


26.12.2010 16:46:05    Оцениваю на 4


Tutanhomon
юзер

Фильм оставляет двоякое впечатление... С одной стороны офигенный киберпанк, в котором есть на что посмотреть в каждом кадре. С другой стороны, лично у меня осталось впечатление непродуманности сюжета. Не то чтобы я от этого фильма требую объяснения происходящего с точки зрения физики, но авторы вообще, даже и не пытались. Хотя мое отношение к фильму - в достаточной степени субъективное отношение программиста к показанному в фильме цифровому безумию...
Вывод: посмотреть стоит, причем почти обязательно - в тридэ. Причем не только посмотреть, но и послушать - саунд от французов Daft Punk - просто офигенный.
Просто на этот фильм надо идти, чтобы насладисться, как сказала моя подруга, визуальным киберпанк пиршеством. И не ждать что вам разложат до молекул кто такие изоморфы и как происходит процесс переноса человека в цифровое пространство.
фразы фильма:
"я не программа, я ЧЕЛОВЕК!!!"

(утром, он-ей): "пойдем, я покажу тебе кое что интересное ;)"


29.12.2010 22:13:14    Оцениваю на 5


Абрек
бан юзер

Фильм офегенный! Два раза посмотрел его в Москве, а потом попер в Киев. ПО моему, этот фильм является продолжением первого Трона, снятого в 1982. Я в восторге


17.01.2011 17:23:44   


antuankiss
юзер

хотите посмотреть красивые огоньки идите !!!


19.01.2011 01:24:32    Оцениваю на 4


man of steel
юзер

А вот и моя огроменная рецензия подоспела :3

У меня было предубеждение против этого фильма, трейлеры не цепляли, концепция не трогала, всё было вообще никак. Но "Наследие Трона" на несколько порядков превзошло все ожидания и предубеждения и впечатлило не на шутку, взбудоражило сознание.
Фильм действительно похож на "Аватар", но не по части видеоряда, но по идее: погрузить зрителя в новую для него альтернативную реальность, проработанную до мелочей и залезающую под кожу, плюс, конечно, продемонстрировать новейшие кинотехнологии и показать действительно классный эффект 3D. По сути это не фильмы даже, а дорогие захватывающие аттракционы высочайшего качества. И они действительно предлагают уникальный experience.
Мир "Трона" - виртуальная реальность, мир программ, напряжённых поединков, гладиаторских боёв и смертельно опасных гонок, мир холодный и беспощадный. И эта атмосфера сполна передаётся зрителю. А если в зале ещё и не очень тепло, даже в куртке с шарфом (как было в моём случае), то свидание с фильмом проходит вообще замечательно :)
С экшеном и фотографически красивыми кадрами тут всё в порядке, так что ценителям визуальных красот (среди них и я) тут есть чем поживиться. Об этом даже не хочется ничего особенно говорить – это просто надо видеть. В трейлере показали очень мало сцен, причём не лучших.
Особого упоминания, разумеется, заслуживает саундтрек от дуэта Daft Punk. Он совмещает в себе и электронные треки, и классически-инструментальные, и может от сцены к сцене и будоражить, и натолкнуть на размышления о вечном, а временами даже почти ввести зрителя-слушателя в транс. Потрясающая работа, эти двое даже задвинули на второй план самого Ханса Зиммера с саундом к "Началу" в этом году.
В минусы можно записать разве что, на мой взгляд, никудышное "омоложение" Джеффа Бриджеса (мимика очень скудная) и бешено вращающая глазами Оливия Уайлд (но всё равно она милашка).
Итого я могу сказать: "Отлично"! Завораживающий визуально-музыкальный коктейль, выполненный на высочайшем уровне. Действительно проработанный мир с самобытной атмосферой, который погружает в себя и оставляет на прощание то самое, пресловутое послевкусие… Лучший киноаттракцион со времён "Аватара" :)


28.01.2011 23:35:01    Оцениваю на 5


Страницы:  1 (всего 7 элементов)

Обратите внимание, отзывы могут отправлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Воспользуйтесь нижеприведенными ссылками. Спасибо.

Я не аноним! Регистрация


Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook