Логотип DOL.BY

Мы нашли свою религию — dudeism.

пятница
19 апреля 2024
  • Афиша кинотеатров Минска — что идет в минских кинотеатрах, расписание сеансов
  • L

Отзывы о фильме «Начало»

Читайте описание фильма Начало в долбостиле.

некто
юзер

жду этого фильма. Уже несколько месяцев в кино какая-то бредятина... А тут хоть сюжет оригинальный...


21.07.2010 20:44:58    Оцениваю на 5


некто
юзер

Ожидания оправдались) Хороший фильм. Люблю, когда во время просмотра мозги шевелятся. Хорошо продуманный сюжет. И вообще... Насколько же сложно было даже не снять этот фильм, а свести все в общю картину, смонтировать, чтобы было интересно смотреть, чтобы были драматизм и динамика. Такое кино мне нравится.


23.07.2010 09:28:33    Оцениваю на 5


некто
юзер

Только вот есть и минусы)) Уж больно живучи герои: столько в них стреляют, а им хоть бы хны. А еще сняты некоторые моменты слишком по-театральному. Правда, в театре актеры лучше играют... Ну тогда не по-театральному, а по... телефильмовски: смотришь и не можешьпроникнуться в фильм, понимаешь, что это актеры, что их сняли на камеру, а они просто играли, но не жили ролью... В отличие от того же "Острова проклятых"...


23.07.2010 09:39:04    Оцениваю на 5


Frei
юзер

А по-моему в фильме всё потрясающее, абсолютно всё: спецэффекты, музыка, которая играла в голове еще часа два, игра актеров, нереально закрученный и увлекательный сюжет. Но самое потрясающее - это то, что фильм не заканчивается с титрами. Сегодня иду второй раз, уже в качестве ноланофага)
P.S. После Начала сны воспринимаются иначе.


23.07.2010 12:48:45    Оцениваю на 5


некто
юзер

Frei, я сегодня всю ночь боялся спать, все время снилось, что мы где-то на каком-то уровне и надо обязательно проснуться))) Во блин, так и не выспался)))
Просто когда я говорю о недостатках фильмов, это не значит, что фильм совсем плохой, наоборот, если недостатки можно пересчитать по пальцам, то фильм хороший))) А вот еще недостаток - сцена в третьем уровне, когда война какая-то началась в снежных горах. Там непонятно, кто куда лезет и зачем, а почему другие не лезут, но потом вдруг в следующем кадре оказываются там, куда лезли те? В любом случае, я не все понял в фильме, надо пересматривать, и это хорошо. Не понял, зачем они так хотели попасть в сейф? Почему японец оказался именно на том же уровне, что и Лео? Там всего 4 уровня сна??? Маловато как-то, должна быть бесконечность, по идее... И др. А вот еще прикольно - во сне они утопили Лео и японца в машине, типа, фиг с ними, все равно они потерялись))) Интересно, чколько они (Лео и японец) в самолете летели в виде овощей?)) Короче хороший фильмец)) Тоже люблю Нолана. А долгое время моим любимым фильмом всех времен и народов был "Престиж" (последнее время он все же уступает "Человекуна Луне" Милоша Формана).


23.07.2010 13:28:42    Оцениваю на 5


Chill
юзер

интересный фильм. смотрится на одном дыхании и с постоянным любопытством, что же будет дальше.
некоторые говорят, что концовка обломная и ни о чём, но я с этим в корне несогласен, ибо если бы в конце был один из двух ожидаемых вариантов, вот тогда концовка была бы обломной. а режиссёр придумал третий вариант, и получилось хорошо :)
в то же время фильм оставляет несколько вопросов, например, - что это за такая хитрая девайсина, которая погружает людей в сон одного из участников? или, - почему в мире сна его создатель (архитектор) не пользуется своей неограниченной властью над сном? понятно, что это привлечёт внимание объекта и проекций, но можно ведь, к примеру, полечить раненного коллегу :)
а так фильм хороший, мне понравился :)


24.07.2010 22:18:52    Оцениваю на 5


flower-lili
юзер

Фильм посмотрела ещё в премьерный день.1,5месяца его ждала, восторгаясь актуальностью выбранной Ноланом темы. Обычно арт-хаус берёт на себя такую ношу и пытается сконструировать попытки осознания "подсознательной"тематики, а тут Голливуд(грубо говоря),да ещё режиссёр, хоть и хороших, но всё же стрелялок.
Фильм просто впечатлил. Шли мы со страхом, что кричали о нём много, а получится мыльный пузырь, но нет. Сидя в кресле , где-то внутри нечто шептало" ещё, ещё,ещё"....так что если бы он шёл, хоть 3-4часа,я бы вышла, так и не поняв, что уже ночь на улице.
Смотрела в Лондоне, так что ничего не могу сказать про русский дубляж. Иногда наши могут и подкачать, надеюсь ни на этом фильме.Музыка- в точку,Элен Пейдж -в точку, Лео-в точку, Марион Катияр-50/50...гнев и стервозность отыграла, а вот драматическая часть, увы, сдулась. Как для меня, так спецэффектов маловато, но я любитель их, так что этот упрёк можно опустить. В целом, из всей той ерунды, что сейчас снимают и выдают за гостовый продукт, фильм Начало на ровную 5. Реакция зала положительная, лондонцы остались довольны. Рядом сидели испанцы, так девушка, больно впечатлительная, временами закрывала глаза руками, поджимала ноги и лепетала что-то на испанском. Как для меня, так чище фильма и не найти: ни мяса, ни крови, ни глаз на тарелках. Конечно, сюжет сложноватый, как видно по отзывам, люди не совсем поняли все тонкости( мы не исключение). Как мой друг сказал:"...cool,but complicated".Но фильм хорош и с этим трудно не согласиться.


26.07.2010 23:19:04    Оцениваю на 5


StripDancer
юзер

фильм просто шикарен!!
захватывающих сюжет, динамика событий, харизматичные персонажи, глубокий смысл и драмматизм основного сюжета.
смотриться на одном дыхании, держит в постоянном напряжении.
10 баллов из 5


27.07.2010 15:28:50    Оцениваю на 5


GRQM
юзер

Сюжет фильма просто шикарный, немного немог догнать его, но по ходу фильма влился в смысл, фильм стоит смотреть всем, а то и дважды и в кинотеатрах, пересмотрю его еще раз в домашних условиях. 10 баллов !


29.07.2010 10:54:43    Оцениваю на 5


vvs
юзер

Фигня какая то -всем фильм понравился, но никто не понял , что это было! )))Надо бы сходить глянуть


29.07.2010 14:23:08    Оцениваю на 5


ABARMOT
юзер

фильм шикарный.
Если честно вообще бывали моменты ,что приходилось возвращаться в голове к началу фильма прокрутить , чтобы понять что произошло. Спецэффекты на высоте.Ничего лишнего. Понравилась фишка про парадокс.


30.07.2010 23:45:40    Оцениваю на 5


Shy
юзер

Фильм действительно шикарный. Сюжет - действительно новый. Не какой-нибудь там "А вот это было в фильме ..." или "Где-то я видел эту сцену"..постоянное напряжение, новые идею и актёры тоже молодцы. Все из 5!)


02.08.2010 23:06:31    Оцениваю на 5


avenging_teabag
юзер

Фильм хороший, актерский состав очень ровный (особенно хороши Пэйдж и Гордон-Левитт). Нолан наконец-то научился снимать экшен-сцены. Сюжетная линия прописана очень внятно, ничего непонятного там нет, все смонтировано крайне внятно. Но проваливается основная любовная линия (Кобб-Мол), из-за чего фильм смотрится как виртуозно сконструированная гловоломка, а не история о людях. Крепкая 4.


04.08.2010 11:55:00    Оцениваю на 4


skylar
юзер

фильм потрясный. интересна сама идея такого сюжета, сценарий и сама постановка продумана до мелочей, так что режиссёру и автору сценария респект. игра Ди Каприо как всегда впечатляет, хотя если сравнить с Островом проклятых, то в этом фильме он немного недоиграл. а в общем Ди Каприо как коньяк--с каждым годом всё лучше и лучше. ждём новых фильмов.


05.08.2010 00:06:13    Оцениваю на 5


vvs
юзер

В фильме понравилось обсалютно всё!!!! если только сюжет сильно закручен)) Давно не видел такой сильной картины!


10.08.2010 01:10:33    Оцениваю на 5


Facebook User (100001505631319)
бан юзер

ну да... Реальность, выходящая из реальности реальна реальности, что нереально реальности реальной реальности. понятно? ну ладно мое то понятно, а там нееееееееет.


03.11.2010 01:13:58    Оцениваю на 2


Lit
админ модератор юзер + объявка

Смотреть надо было внимательно, тогда было бы понятно.


03.11.2010 11:38:34    Оцениваю на 5


Страницы:  1 (всего 17 элементов)

Обратите внимание, отзывы могут отправлять только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Воспользуйтесь нижеприведенными ссылками. Спасибо.

Я не аноним! Регистрация


Поиск фильмов

Фильмы дня

КПП

пароль забыт? регистрация

Facebook Twitter Vkontakte

Просто кликните нужную ссылку - и добро пожаловать к нам!

Мы на Facebook